Поздравление с днем Ангела

От лица Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, духовенства и мирян сердечно поздравляем духовника Свято-Варсонофиевского женского монастыря и благочинного Зубово-Полянского района архимандрита Алексия (Дегаева) с днём тезоименитства.

IMG 20211018 WA0013

Ваше служение – это наглядный пример того, что может сделать христианин, всем сердцем, всем умом беззаветно любящий Господа Бога своего и ближнего «яко сам себе». И даже кажется, пресловутая евангельская гора, которую можно сдвинуть имея веру, это уже вовсе не гора, а небольшая горка, по сравнению с теми делами и трудами милосердия, которое Вы совершили и совершаете за годы своего служения.
Все, чего касаетесь Вы, дорогой батюшка, превращается в прекрасный сад, цветы которого – Ваши приходы, священники, труженики, молитвенники; плоды которого – радость, мир, тепло, добро.
Многая и благая Вам лета! Сил, крепкого здоровья, помощи Божией во всех делах и начинаниях по молитвам святителя Алексия Московского!