Лента последних материалов

Праздничный концерт

 

IMG 3217

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в районном мероприятии, посвященное Рождеству Христову. 

С поздравительном словом выступил отец Сергий: "Поздравляю всех моих прихожан, всех гостей села  с удивительным праздником Рождества Христова! Хочу пожелать всем прочувствовать глубину этого праздника, так как только тогда этот праздник станет настоящим, когда мы поймем, что Бог совершил для нас.

Рождество – это не просто повод для празднования, не просто обыкновенный повод для радости, а праздник благодарности Богу за то чудо Рождества, чудо Боговоплощения, которое мы переживаем, свидетелями и наследниками которого являемся.

Для нас, христиан, этот праздник – торжество веры. Мы видим Божие снисхождение, вспоминаем Боговоплощение, ощущаем себя причастными этому празднику и должны увидеть в нем все беспредельное могущество Божие. Только Бог мог сделаться человеком и в этом снисхождении, будучи совершенным Богом, стать совершенным Человеком.

Это действительно удивительный, глубочайший праздник, который является торжеством нашей веры и укрепляет её: мы не одиноки, мы имеем заступника в лице Бога, Который обладает беспредельным могуществом. Понимание этого дает нам силу и смысл для того, чтобы жить.

Еще раз поздравляю всех с удивительным праздником, с удивительным даром, который по Своему милосердию даёт нам Бог в этом событии".

IMG 3220

IMG 3223

IMG 3224

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2