Праздничное Богослужение

IMG 2135

Утром 18 января 2022 года, в Навечерие Богоявления, архимандрит Алексий (Дегаев) возглавил праздничное богослужение в Свято-Варсонофиевском женском монастыре.

В  Воскресенском соборе обители были совершены  Царские Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия св. Василия Великого, по окончании которой на площади перед собором духовником обители в сослужении иереев Василия и Иоанна Куликовых был совершен чин Великого освящения воды.

Над площадью летит праздничный трезвон, вьюжит снег, налетая на множество верующих, пришедших в Крещенский сочельник  почерпнуть живой воды – великой агиасмы. К пустому колодцу за водой не ходят. Знают христиане великую  силу крещенской воды, потому и спешат в храмы, запастись святыней на предстоящий год.

IMG 2143

IMG 2160