Лента последних материалов

Пасхальный салют 2022

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в светлые Пасхальные дни при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии, игумена Амфилохия (Куцына) и настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево, благочинного церквей Торбеевского района игумена Тимофея (Вашлаева) и клуба «Аллегро» ППО Торбеевского ЛПУ МГ на центральной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Светлой Пасхи.

4a76dc56 a44e 468a a481 41229f75cdb3

К собравшимся обратился игумен Тимофей (Вашлаев), отметив то, что милостью Божьей встречаем радостный и торжественный праздник Светлого Христова Воскресения, который возвещает всему миру победу над смертью. В своей поздравительной речи председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумен Амфилохий (Куцын) пожелал торбеевцам благодатной радости, здоровья, духовной крепости.

Представители клуба «Аллегро» ППО Торбеевского ЛПУ МГ Юлия Швецова и Татьяна Кузнецова провели с детьми веселые игры, викторину «Что в кулич положим мы?» Маленькие гости праздника с удовольствием отвечали на вопросы ведущих. Атмосферу мероприятия украсила веселая игра «Солнышко-вёдрышко», где ребята водили большой хоровод. Соревнование «Христос Воскрес» подарило ребятишкам море эмоций и позитива. Дети, разделившись на две команды, соревновались в силе, смелости и ловкости. Самые активные ребята получили пасхальное угощение. По окончании Пасхальных забав, ровно в 12.00, по аплодисменты присутствующих был произведен пасхальный салют – дети загадали заветные желания и выпустили в небо ярко-красные шары с надписью «Христос Воскрес».

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2