Пасхальная радость в детском доме

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.

«Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха!

1

И не случайно это один из любимых и главных праздников на планете. Победа света над тьмой, жизни над смертью!

В этот Великий день принято дарить внимание и любовь даже малознакомым людям, а пасхальные подарки должны символизировать жизнь»

2

В с. Ясная Поляна Зубово-Полянского района с неожиданной пасхальной радостью для детей приехал благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев). Уже на пороге батюшку встретили мальчишки, игравшие в футбол и радостно восклицавшие Христос Воскресе!

В этот самый главный для православных христиан праздник никто не должен остаться без внимания. Тем более хочется разделить это радостное событие Воскресения Христова с теми, кто особенно нуждается в тепле и заботе.

Батюшка рассказал воспитанникам об истории праздника и о традициях подготовки к нему. Ребятам привезли гостинцы, подарки. А также батюшка провел увлекательное путешествие по росписи пасхальных яичек на деревянных заготовках.

Ведь, как известно, детские впечатления самые сильные. Поэтому так важно напитать детскую душу светом и радостью!

Сотрудники детского дома благодарят игумена Тимофея за пасхальную радость, за заботу о воспитанниках.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!