Радость со слезами на глазах

2 1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.9 мая протоиерей Михаил Чихман настоятель храм Святой Троицы с. Старые Пичуры Торбеевского района принял участие в праздничном митинге, посвящённом Дню Победы, который состоялся у сельского воинского мемориала. Поздравив односельчан, священник пригласил всех участников мероприятия в храм - на панихиду по погибшим воинам и мирным жителям, а также по всем ветеранам, умершим в мирные послевоенные годы и благодарственный молебен.

«Сегодня дань уважения отдается всем тем, кто героически прошёл боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после Великой Победы. Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за бессмертный подвиг. Не будут забыты имена всех тех, кто не вернулся с полей сражений, но ценой своих жизней дал возможность жить под мирным небом и праздновать Великую Победу. Всем героям, которые дошли до Берлина и выжили в войне благодарность! Их уже мало, ибо время быстротечно. Но память об их подвиге должна жить в веках»

3 1