Лента последних материалов

Освящение нового храма

 

1

«Храм, как место, где предуготавливается душа к Небесному Царствию, место, где соединяется она с Любящим ее Богом, где она обновляется, освобождается от зла, место, где она научается распознать Путь Истины в своей собственной неповторимой жизни — это место Освящено.»

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.в 5-ую Неделю по Пасхе о самаряныне и в день памяти святителя Николая Чудотворца в с. Краснополье Торбеевского района состоялось малое освящение храма в честь Казанской иконы Божьей Матери.

Церковь зажила своей жизнью, в ней начались службы, сюда потянулись прихожане. Освящение храма совершается один раз за все время его существования. Малое освящение храма совершил игумен Пахомий (Куцын) в со служении иерея Василия Балаева. В этом уникальном действе и в общей молитве с игуменом Пахомием, иереем Василием приняли участие глава Краснопольского сельского поселения, благодетели, жертвователи и прихожане храма.

По завершении Божественной Литургии игумен Пахомий вручил благодарственные грамоты благоустроителям, благоукрасителям, жервователям новоосвященного храма и всех прихожан поздравил со знаменательным событием с освящением храма. А иерей Василий преподал иконки с образом Казанской иконы Божьей Матери. 

2

3

4

5

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2