Лента последних материалов

Остановитесь на путях ваших

 

1

«Человек, попадая в места лишения свободы, несет наказание, установленное ему судом. Но главная цель заключения – исправление. В том, чтобы люди, совершившие преступления, встали на путь исправления, сотрудникам учреждений ФСИН помогают священники»

2

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 6 в п. Торбеево встретился протоиерей Михаил Чихман.

3

Батюшке рассказали и показали, чем занимаются осужденные, что едят, показали пищевой блок, батюшка также пообщался с осужденными. Затем батюшка был приглашен в один из классных комнат, где провел беседу.

4

Батюшка рассказал собравшимся о важности духовной составляющей в жизни каждого человека и на примере истории Каина и Авеля объяснил природу греха. Говоря о необходимости храмового богослужения, церковных таинств и обрядов, отец Михаил привел пример, как обычное освящение квартиры повлияло на духовное состояние людей, там проживающих, – особенно детей. Часть беседы была посвящена теоретическим и практическим аспектам христианской молитвенной практики. В завершение встречи священник ответил на вопросы слушателей.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2