Знаменательное событие

В приходе Архистратига Божиего Михаила с. Шокша произошло, поистине, знаменательное событие.

IMG 20220716 WA0001

А именно, завершился длительный и трудоёмкий процесс оформления в собственность прихода храмового здания. Была получена Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегестрированных правах на объект недвижимости.

Следует отметить, что это не простой процесс, включающий сбор большого ряда документов, прохождение судебных заседаний в Арбитражном суде Республики Мордовия, изыскание средств, из альтернативных источников, на оплату пошлины и , собственно, получение Выписки. Оформление исторического храмового здания в собственность прихода достаточно не частое явление сопряжённое со временем, и финансовыми издержками. Это знаменательное событие осуществлено при прямой поддержке и участии директора ГКУ " Социальная защита населения по Теньгушевскому району РМ " Дмитрия Шиндакова, Алексея Чекмаева, Владимира Кабаева и других.