Лента последних материалов

Рабочая поездка в Теньгушевский район

 

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) посетил с рабочим визитом Теньгушевский район.

DSCN0414

 Целью поездки стало посещение двух объектов - строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" в поселке Барашево и восстанавливающегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Теньгушево.

DSCN0417

Строительный сезон подходит к концу и уже сегодня можно сказать, что на этих двух объектах проведена большая работа. Постепенно растет храм в Барашево, приобретая свои формы. Снаружи храм отделывается качаственным современным облицовочным кирпичом, что является очень удачным решением в плане внешней красоты храма и долговечности.

DSCN0424

В храма Казанской иконы в этом году проведены большие ремонтно-восстановительные работы, передалана и запущена новая система отопления, заменены двери, и много других изменений, которые радуют благочестивую паству Теньгушево.

DSCN0448

Отец секретарь пообщался с настоятелями храмов, познакомился с новыми технологиями и материалами, которые впервые были применены в наших храмах, с целью успешного применения их и на других объектах епархии.

DSCN0458

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2