Лыжный поход

По благословению Преосвященного Климента епископа Краснослободского и Темниковского выпускники Воскресной школы при Покровском мужском монастыре с. Дракино, они же волонтеры молодежного клуба «Свет Веры» отправились в лыжный поход под названием «Снежный десант».

IMG 20230306 172611 149

Поход во главе с иереем Василием Балаевым начался с кросса на лыжах протяженностью более семи километров от с. Каменка Атюрьевского района до бывшего села Базарные Дубровки, где в летний период проводятся палаточные лагеря «Богатырская поляна». Хорошо знакомый путь был пройден бодро, быстро и без приключений. А дальше... Дальше была тишина зимнего леса, тайна зимнего костра, бесконечные петли заячьих следов, вкусная, по простая еда, общение. По прибытии на место ребята отдохнули, подкрепились, пообщались и наигрались в разные игры. Атмосфера была теплой, дружелюбной, ребятам очень понравился «Снежный десант».

IMG 20230306 172607 342

Организаторами лыжного похода являются отдел религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии и отдел молодежного служения Краснослободской.