Священник в школе

dsc04218

Настоятель церкви Равноапостольного князя Владимира с. Новотроицкое встретился с учениками 5-го класса.

Дети с нетерпением ждали прихода священника. Основы Православной веры преподаются в школе относительно недавно, но ученики уже полюбили этот предмет. Ведь они узнают много нового относительно Православной веры, что особенно важно в наше нелёгкое время.

Протоиерей Николай Поляков поздравил детей с праздником Воздвижения Животворящего Креста Господня, после чего объяснил смысл праздника и его значение в деле спасения человечества.

dsc04221

После этого батюшка рассказал ученикам о молитве, какие молитвы бывают, вообще для чего необходимо молиться и как правильно это делать. Более подробно священник остановился на молитве Господней, объяснив детям более подробно каждое прошение из этой молитвы.

dsc04237

В окончании встречи дети смогли задать интересующие их вопросы. Батюшка, ответив на все вопросы, ещё раз поздравил детей с праздником и преподал всем Божие благословение.