Лента последних материалов

Пасхальные забавы

 1 1

«Катание яиц – старинная забава на Пасху. Эта игра всегда была популярна на Руси. Сооружается невысокая горка, ставится желобок. Дети по очереди запускают свои пасхальные яйца. Чье яйцо укатиться дальше всех, тот и выиграл. Победитель может забрать все «проигравшие» яйца себе»

Учащиеся Краснопольской основной общеобразовательной школы иереем Василием Балаевым были приглашены на катание яиц в Покровский мужской монастырь с. Дракино. Вначале батюшка пригласил ребят на колокольню. Всю Светлую Седмицу Пасхальный звон колоколов возвещает миру о Воскресшем Спасителе! Пасхальные колокола, не умолкая, разносят весть по городам и сёлам о победе сил света и добра! Это святое время каждый желающий может подняться на колокольню православного храма и позвонить в колокола. Вот и ребята позвонили в колокола. Очень уж им понравилось, а вид села с высоты колокольни чудесен.

Затем ребята с батюшкой отправились в здание воскресной школы. Старинная забава катание яиц ребятам очень понравилась. Маленькие призы достались каждому. Ребята поблагодарили батюшку за интересно проведенное время.

 2 1

3 1

4 1

6 1

7 1

8

9

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2