Лента последних материалов

Забота о пасомых

P1060015

Международный День пожилых людей в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года, ведь именно тогда он был подтвержден на собрании Генеральной Ассамблеей ООН. Изначально День пожилых людей было принято проводить только в Европе, однако со временем такой праздник перекочевал и в страны Америки, а уже с девяностых годов прошлого столетия о нем заговорили, как о международном.

Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей, находящихся в пожилом возрасте, обеспечить им участие в общественной, культурной, экономической и духовной жизни всего общества. Кроме этого, основная задача организации праздника, посвященного пожилым людям, заключается в повышении степени информированности общества о насущных проблемах в области демографического старения населения, а также в обеспечении условий, необходимых для развития внутреннего развития и поддержания достоинства таких людей. 

S5004425

Великий немецкий писатель И.В.Гете мудро заметил, что красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, зато каждый пожилой человек произведение художника. Это действительно так, ведь суметь дожить до глубокой старости, не перестав быть полезным – это чудо, ради которого стоит жить и напрягать свои силы.

S5004431

По благословению Преосвященного Климента Епископа, Краснослободского и Темниковского, Атюрьевское благочиние активно участвует в месячнике пожилых людей. Протоиерей Николай Большаков настоятель храма святого мученика Андрея Стратилата с. М.Козловка и иерей Николай Еремкин настоятель храма Покрова Божией Матери с. Новочадово посетили пожилых прихожан своего прихода.

S5004435

В с.Новачово находится Дом-интернат для престарелых людей, отец Николай Еремкин частый гость этого дома. Жильцы и сотрудники интерната, всегда рады приходу батюшки, где он слушает их и отвечает им на многочисленные вопросы, утешая, и тем самым, радуется вмести с ними.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2