Лента последних материалов

Рабочее совещание с сотрудниками ММО МВД

SSC 0648

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) посетил с рабочей встречей  ММО МВД РФ "Торбеевский", где встретился с недавно назначенным начальником межмуниципального отдела А.А. Маскайкиным.

Надо сказать, что отца благочинного в районе знают не только как священнослужителя, но и как общественного деятеля, поскольку он является членом общественного совета при ММО МВД РФ "Торбеевский".

SSC 0649

В ходе встречи Александр Александрович рассказал отцу Тимофею о криминогенной обстановке на территории района, поделился своими идеями на счет того, как помогло бы помочь духовенство путем бесед и проповедей, и приобщения к вере для профилактики преступности. Он отметил, что зачастую люди верующие крайне редко идут на преступление, поэтому если удастся, скажем, сделать так, что в душе человека с криминальным прошлым будет вера в Бога, тогда он отпадет из поля зрения правоохранительных органов. Начальник полиции и отец благочинным договорились вести тесное сотрудничество в этом направлении.

SSC 0651

По завершении встречи отец Тимофей благословил А.А. Маскайкина на верное служение России и Отечеству в борьбе с преступностью, пожелав спокойных дежурств и успешной работы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2