Рабочая поездка по Зубово-Полянскому району

10 октября, по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, состоялась рабочая поездка секретаря епархии иеромонаха Тихона (Федяшкина) в Зубово-Полянский район.

MG 0072

о. Тихон посетил Журавкинской мужской монастырь "Живоносный источник", где познакомился с бытом и богослужебной жизнью насельников обители, а также с планами и перспективами развития монастыря на будущий год. Отца секретаря сопровождал в поездке игумен Иоаким (Захаров).

MG 0073

Следующим пунктом поездки стал Покровский храм в р.п. Зубова поляна, где в этом году проведены крупномасштабные работы по благоутсройству территории, построены новые здания церковной лавки и санитарных помещений.

MG 0094

Также на 14 октября намесено освящение престола в этом храме. Сопровождал о. секретаря в посещении Покровского храма помощник благочинного церквей Зубово-Полянского района иерей Иоанн Фрунзе.

MG 0108

MG 0113