Поездка в Наровчат

Мы всем классом и со своими родителями побывали в благодатном месте в Троице-Скановом женском монастыре близ с. Наровчат.

IMG 20141012 113620

Мы помолились на Литургии, причастились Святых Христовых Таин, предварительно накануне побывав на вечерней службе в своем храме. Нам провели экскурсию, на которой рассказали об истории обители. Приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Трубчевская». Затем мы поехали в пещеры. Там батюшка Амфилохий провел для нас викторину и раздал для подкрепления телесных сил по шоколадке. Потом мы поднялись на холм,  внутри которого расположены пещеры. Оттуда открывался великолепный вид на окрестности. Мы сделали несколько очень красивых кадров. Красота этого места мне так понравилась, что по приезду домой мы с мамой и папой  установил снимок вида сверху на рабочий стол семейного ноутбука.

IMG 20141012 125028

Мы прошли по пещерам со свечами. Там меня очень поразила келья монаха отшельника. Очень удивили иконы,  выбитые на камне.

IMG 20141012 131709

Когда мы затем спустились вниз, батюшка умыл нас водой из святого источника.

Мне очень понравилась эта совместная с классом паломническая поездка по святым местам.

Александр Юганов

Учащийся 5 класса «Торбеевская СОШ №3»

Воскресная школа при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево