Встреча с пожилыми людьми

IMG 2056

Отношение к пожилым людям – важнейший показатель развития общества и, в частности, общей культуры ее граждан. С каждым годом развитию социального обслуживания пожилых и нетрудоспособных граждан придается всё большее и большее значение. По всей стране открываются новые дома-интернаты для престарелых и инвалидов, условия проживания в которых максимально приближены к домашним. В нашей республике к старшему поколению относятся с особенным уважением и почтением.

IMG 2060

В месячник пожилых людей благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков и представитель администрации Атюрьевского района Меньков Ю.А.,  посетили Новочадовский Дом – интернат для пожилых и инвалидов. Коллектив и жильцы дома – интерната радушно встретили гостей.

IMG 2064

В ходе беседы пожилые люди чувствовали к себе теплое внимание и сами делились своими воспоминаниями, задавались вопросы, в частности, о расширении этого дома-интерната, так как очень много нуждающихся в таком уходе за престарелыми людьми.