Лента последних материалов

Епархиальный конкурс "МОЙ ХРАМ" продолжается

 

Завершен 1 этап конкурса Епархиального конкурса «Мой храм»(заочный). Творческие работы участников получили оценку независимого жюри. С результатами этапа можно ознакомиться на сайте ниже.

С 27 октября по 12 декабря состоится следующий  2 этап (очный) муниципальный, который будет  проходить в форме вернисажа (презентации) конкурсных работ.

Дату и место проведения участники конкурса «Мой храм» уточняют в своих муниципальных органах  управления образованием.
Организаторы этапа - представители муниципальных органов управления образования, представители Епархии.
Участники - конкурсанты и руководители работ.
Приглашенные - учителя, преподающие модуль "Основы православной культуры", родители.
Цели проведения - дать возможность каждому участнику познакомить приглашенных со своей работой, наградить всех участников, выбрать оптимальной форму представления работы победителя на финальном этапе.
Конкурсанты презентуют свою работу, с иллюстрированием видео и фотоматериалов. Регламент презентации 5 минут. За это время участник должен в тезисной форме отразить суть исследования, акцентируя внимание слушателей на самых интересных фрагментах работы.

Здесь будут награждены руководители конкурсных работ благодарственными письмами и все участники конкурса «Мой храм» не занявшие призовых мест грамотами.

 3 этап – финальный, в форме торжественной церемонии награждения победителей по номинациям состоится в г. Краснослободске в здании городского ДК - 17 декабря.

Приглашаются все участники конкурса «Мой храм».
На этом этапе каждый из районов представляет своего победителя (заранее короткую характеристику на ребенка, чем увлекается, как учится каковы другие достижения). Финалист - победитель вновь презентует свою работу для приглашенных гостей (в той оптимальной форме, которую определили на муниципальном этапе). Регламент выступления - 5 минут.

Победителей конкурса «Мой храм» занявших 1,2,3, места будет награждать дипломами и ценными подарками, Преосвященный  Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2