Лента последних материалов

Встреча со студентами

 

CIMG3882

Состоялась очередная встреча иерея Александра Лебедева настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Жегалово Темниковского райна с преподавателями и студентами ФГОУ СПО "Темниковский сельскохозяйственный колледж". Отец Александр рассказал о смысле жизни и средствах спасения, а также батюшка затронул самые насущные темы для всего общества это – алкоголь, курение и наркозависимость.

Огромное внимание Православная Церковь уделяет этой  вредоносной и убийственной эпидемии.

CIMG3883

Студентам был показан короткометражный документальный фильм о медицинских исследованиях пагубного влияния наркотических веществ, алкоголя и табака на организм человека. Священник, опираясь на многолетний опыт общения с зависимыми людьми, рассказал учащимся о клинических исследованиях психологических расстройств зависимой личности.
В завершении встречи священник и студенты побеседовали о смысле жизни, существующих мировоззрениях. Опираясь на учение Православной Церкви, иерей  Александр рассказал о вечном предназначении человека: «Учение о смысле жизни содержится в святом Евангелии. Слово Божие открывает нам истину, что жизнь драгоценна, онабольше пищи(Мф.6:25), сохранение ее важнеесубботы(Мк.3:4). Сын Божий обладает Жизнью от вечности (Ин.1:4). Умерший за нас и воскресший Иисус Христос есть Начальник жизни (Деян.3:15). Подлинный, а не иллюзорный, смысл имеет только та жизнь, которая вводит нас в вечность Бога и соединяет с Ним – единственным Источником нескончаемых радостей, света и блаженного покоя. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин.11:25). Вхождение это начинается еще на земле.  Церковь, как творение Божие, есть предъизображение и начало вечной жизни. Новая жизнь уже на земле становится действительностью через веру в Того, Кто естьпуть и истина и жизнь(Ин.14:6). Свидетельством этого является жизнь святых. Но даже тот, кто не поднялся на ступень святости, а лишь проходит свой духовный путь честно и ответственно, постепенно обретает внутренний мир и знает, в чем смысл его жизни».  CIMG3886

Педагоги колледжа поблагодарили священника за многолетнее сотрудничество в деле воспитания молодежи.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2