Установка купола

16112013988

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в селе Новая Фёдоровка Старошайговского благочиния был водружён купол на кровлю молитвенного дома.\

SAM 1347

Долгое время молитвенный дом стоял без главного христианского символа- Креста. Стараниями настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского  иерея Иакова Рязанова, приходского совета и постоянных прихожан смогла осуществиться давняя мечта. Своими силами прихожане смогли собрать необходимую сумму денег для покупки и монтажа купола с крестом. После чина освящения рабочие смогли в короткие сроки и, главное, качественно, произвести монтаж столь сложной конструкции.

SAM 1348

Теперь ещё один православный крест будет сиять над храмом Божиим, пробуждая людские души к покаянию.