Лента последних материалов

Очередные занятия в воскресной школе

DSC 0004 2

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, на базе школы-лицей №2 города Краснослободска состоялись очередные занятия Воскресной школы.

DSC 0007

Благочинный Краснослободского района иеромонах Тихон (Федяшкин) провел урок на тему: «Нагорная проповедь Христа», где батюшка доступно изъяснил Заповеди Блаженств, исполнение которых ведет православного христианина ко спасению.

Далее занятие на тему: «Крест. Крестное знамение и благословение священника» продолжил заведующий воскресной школы города Краснослободска иеромонах Августин (Монастырев). 

DSC 0013

 

Батюшка рассказал о происхождении  Животворящего Креста и раскрыл тайну нашего спасения. О том, как на Кресте страдал наш Господь Иисус Христос, который принес Себя в Жертву за грехи человеческого рода.

Затем отец Августин разъяснил ребятам, как правильно наносить  на себя крестное знамение и о его Божественной силе, а также и о благословении  священника, что без благословения Божия, отметил батюшка,  никакое дело не может иметь успеха, поэтому благочестивые предки наши старались начинать всякое благое дело после молитвы и приняв благословение от священника.

DSC 0014

По окончании занятий священнослужители  ответили на вопросы детей и преподали им Божие благословение. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2