Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

SAM 0012

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в село Новая Фёдоровка Старошайговского благочиния прибыла икона преподобного Сергия Радонежского.

SAM 0013

30 октября 2014 года, молитвенный дом вновь ожил прихожанами. На этот раз село посетила ещё одна святыня – икона преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей. Настоятель иерей Иаков Рязанов перед иконой отслужил молебен с акафистом, после чего обратился с проповедью к молящимся. Батюшка рассказал о житии преподобного, о его нелёгком монашеском подвиге и его роли в образовании Государства Российского.

SAM 0014

После молебна молящиеся имели возможность приложиться к иконе и святым мощам, после чего были помазаны освященным елеем.