Лента последних материалов

Служение Преосвященного Климента

4 ноября в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска состоялось торжественное богослужение, посвященное Казанской иконе Божией Матери и  Дню народного единства.

Божественную Литургию в соборе возглавил Глава Мордовской Митрополии, Высокопреосвященный митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, ему сослужили: епископ Краснослободский и Темниковский Климент и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

В богослужении приняли участие Глава Республики Мордовия В.Д. Волков с представителями аппарата Правительства Республики Мордовия и почетными гостями.

По окончании Божественной Литургии состоялся торжественный прием в колонном зале Дома Республики, посвященный церковно-государственному празднованию Дня народного единства.

Владыка Зиновий от лица всего клира и паствы Митрополии передал в дар В.Д. Волкову образ Казанской иконы Божией Матери, а так же наградил юбилейными памятными знаками прп. Сергия Радонежского Председателя Правительства РМ В.Ф. Сушкова и Председателя Государственного Собрания РМ. В.В. Чибиркина.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2