Лента последних материалов

Дети посетили монастырь

091

В день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», гостями Свято-Варсонофиевского монастыря стали дети от 6 до 15 лет из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ясная Поляна».

095

Божественную литургию в этот день в Воскресенском храме монастыря служил его духовник игумен Алексий.  Поисповедовавшись, все дети причастились Святых Христовых Таин. Даже младшим воспитанникам хватило сил помолиться и  за водосвятным молебном. Щедро окропленные святой водой, приложившись к иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость с грошиками»,  дети покидали храм.

096

107

 А впереди их ждала небольшая экскурсия  и монастырская трапеза. Чтобы разнообразить ее,  монастырские воспитанницы уже с утра хлопотали у плиты, жаря тонкие  нежные блинчики и горячие гренки с сыром. Во время трапезы  девочки, проживающие при обители, спели для гостей церковные песнопения и добрые детские песни.

110

Не первый год в центре ведется работа по духовно-нравственному воспитанию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Монастырских воспитанниц всегда очень тепло принимают в «Ясной Поляне», теперь и им представилась возможность оказать ответное гостеприимство.

124

125

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2