Лента последних материалов

Храм Покрова Божией Матери в пос. Потьма

В этом году небольшой сельский деревянный храм засиял яркими красками и новизной и стал виден со всех сторон. 

По благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, были проведены крупномасштабные работы по реставрации здания церкви, которые на сегодняшний момент завершены.

1

В мае-июне были грунтованы и окрашены купола и крыши здания церкви и установлены водоотводы. В июле работы продолжились.По стенам здания были закреплены направляющие маяки-рейки, на которые устанавливалась обшивка, в данном случае, доска под брус. Одновременно производились работы по обшивке карнизов и фронтонов, и все это своевременно обрабатывалось защитным составом. Также реставрировались и красились оконные наличники. В конце октября - начале ноября, наличники были вывешены на окна здания. К этому моменту были установлены по местам и собраны крыльца, на главном входе и у боковых дверей. В ноябре, при помощи прихожан, над дверями были установлены металлические навесы и перила, а на окнах отливы. На свое место встали водостоки.

Затем церковный совет, во главе с нашим казначеем Раисой Даниловной Мулюкиной, организовали субботник по расчистке территории от строительного мусора. 

2

Храм - это сердце любого населенного пункта, и сегодня видно, что прихожане любят свою небольшую уютную церковь, под своды которой несут свои беды и радости, и с заботой и любовью стараются, чтобы этот духовный маяк спасения сиял чистотой и красотой на многие годы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2