В преддверии Дня памяти жертв ДТП

В ближайшее воскресенье Церковь и общество будет совершать память людей, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. К счастью, не всегда автомобильные аварии заканчиваются гибелью водителей и пассажиров, но ежедневно во все районные больницы поступают пострадавшие в ДТП.

Скользкая дорога, плохая погода, невнимательность, халатность или просто случай - не перечислить всех причин крушений автомобилей на наших дорогах. Производители современных машин стремятся максимально снизить риск гибели и травматизма, но трагедии все равно продолжают происходить.

IMG 2122

Благочинный церквей Атюрьевского района протоиерей Сергий Большаков посетил районную ЦРБ, в которую недавно поступили несколько человек, постарадавших в ДТП. Часто такие ситуации бывают для человека переломным моментом в жизни или началом пути к Богу, и тогда приход священника очень ожидаем, а доброе слово - помогает залечить раны.

IMG 2126

Отец Сергий пообщался с больными, принял исповедь и причастил их.