Забота о пасомых

Помощник благочинного по социальному служению настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы  иерей Григорий Козлов посетил Старотештелимский психо-неврологический  интернат.

IMG 0116

Иерей Григорий совершили водосвятный молебен, а также более 150 человек смогли причаститься Святых Христовых Таин.

IMG 0154

Посещение священнослужителями учреждений здравоохранения уже стало неотъемлемой частью служения каждого пастыря, и сегодняшний приход священников в лечебное учреждение - важное событие для тех людей, которые в силу состояния здоровья не могут прийти в храм сами.  «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим». Пс.89, 10 стих.

IMG 0163

А в болезни важно знать, что о тебе помнят, важно помочь человеку сохранить связь с любящими его людьми и в этом показать и увидеть Божию любовь.