Лента последних материалов

Православная инициатива 2014-2015

На грантовый конкурс "Православная инициатива 2014-2015" было подано 1690 проектных предложений, из них во второй этап прошли 903. Среди тех, кто продолжает бороться за звание победителя конкурса две государственные организации Зубово-Полянского района.

2UoySSIzHyY

По мнению Единого экспертного совета во второй тур конкурса прошли Зубов0-Полянская гимназия с проектом «Юношеская киностудия «Исток» и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ясная Поляна» с проектом «По страницам православных праздников».

DSCN7108

Учащиеся гимназии не первый год принимают участие  в республиканских, общероссийских и международных творческих конкурсах, проводимых в целях духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Ученики преподавателя ОПК Т.Н. Приваловой стали победителями епархиального конкурса «Мой храм» в жанре «Видеофильм». Теперь ребята с Татьяной Николаевной решили создать школьную юношескую киностудию, которая смогла бы снимать и монтировать короткометражные фильмы православной тематики.

PIC 0101

IMG 1783

Социально-реабилитационный центр уже был победителем конкурса «Православная инициатива 2012-2013» с паломническим проектом «Путь заповедей». Теперь воспитатели центра решили создать детскую православную театральную студию "Преображение". Спектакли на духовно-нравственную и библейскую тематику будут приурочены к православным праздникам.

IMG 1785

IMG 1787

 В предыдущем году конкурс «Православная инициатива» с грантовым фондом в 123 миллиона рублей выиграли 312 проектов-победителей. География конкурса обширна, в этом году в нем принимают участие 80 регионов РФ, 12 стран ближнего и 8 стран дальнего зарубежья.

IMG 1789

Благодаря финансовой поддержке реализуются программы социализации детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся фестивали, олимпиады и конкурсы, открываются центры поддержки людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях,  ведётся исследовательская работа, издаются книги и учебные пособия, проводятся курсы и семинары.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2