Лента последних материалов

Забота о пасомых

Старым и немощным людям очень часто требуется постоянная помощь и долгосрочный уход. Бывает так, что и ждать этой помощи не от кого. Но порой и близкие люди, находящиеся рядом, не могут ее оказать. Ведь для этого нужно оставить учебу или работу, а это не каждый может сделать. Да и уход за пожилым и больным родственником – очень тяжелый труд и в моральном, и в физическом плане.ющегося в постоянном уходе человека, является помещение его в дом престарелых. Иначе это называется пансионатом для пожилых людей.

IMG 2065

Там ему предоставят квалифицированный круглосуточный уход, медицинскую помощь и все необходимое для жизни.

Не менее важно и то, что значительно расширится круг общения с людьми того же возраста. Таким образом, пожилой человек может получить многое из того, чего ему так не хватало в его возрасте и положении. Да и родственники смогут  заниматься своими делами, не забывая навещать при этом своих старых бабушек и дедушек.

Иерей Николай Еремкин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Новочадово, посетил Дом-интернат для пожилых и одиноких людей, который расположен в с.Новочадово Атюрьевского района.

S5005168

Священник побеседовал с престарелыми людьми и обслуживающим персоналом, также батюшка смог принять исповедь и Причастить пожилых людей.

По окончании встречи с престарелыми людьми, батюшка пожелал им крепкого здоровья, как телесного, так и духовного и преподал Божие Благословение

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2