Лента последних материалов

День Всемирной правовой помощи детям

В здании Новотроицкой средней школы состоялась встреча детей и их родителей с представителями разных служб и ведомств Старошайговского района.

DSCF3881

            Присутствовали руководители правоохранительных органов, юридического отдела, отдела образования, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, центра занятости, прокуратуры, налоговой службы, пенсионного фонда, службы судебных приставов, отдела ЗАГСа, центральной районной больницы, представители церкви.

            Данное мероприятие было направлено на оказание правовой помощи детям и их родителям в различных жизненных ситуациях.

DSCF3884

            По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, на встрече присутствовал благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев.

DSCF3885

            В своем выступлении батюшка отметил, что естественно и разумно соблюдать нормы и правила общественной жизни, законы страны, но не менее важно соединять их с законом любви и милосердия, так как законы, в большинстве своем, и составлены в соответствии с нормами морали и нравственности. А мерилом нравственности является Бог, благословение Которого отец Анатолий и призвал на всех присутствующих.

DSCF3886

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2