Открытие медицинского центра

В городе Темникове состоялось важное событие – открытие многопрофильного медицинского центра «Академия здоровья», на котором присутствовал благочинный Темниковского района митрофорный протоиерей Иоанн Семин.

1

В здании центра начнут прием врачи двадцати пяти специализаций, в т.ч. невролог, кардиолог, флеболог, гинеколог, офтальмолог и даже педиатр. Все специалисты — из Нижнего Новгорода, высокой квалификации и с большим опытом работы. В помощь им — самое современное диагностическое оборудование. К примеру, аппарат УЗИ экспертного класса фирмы Siemens 7 поколения, которые появились на медицинском рынке буквально в мае этого года. И пока в Нижегородской области их всего два: один — в областной столице, второй — в Сарове. В распоряжении диагноста будут изображения 3D и 4D. У кардиолога можно будет пройти холтеровское мониторирование — метод, с помощью которого осуществляется суточное наблюдение за работой сердца. Здесь же можно сдать необходимые анализы и даже исследования генетического материала в случае наследственных болезней у будущих родителей.

2

На церемонии открытия присутствовали: глава Темниковского района, персонал «Центра», будущие пациенты. Всех собравшихся, праздничным концертом поздравил знаменитый Темниковский ансамбль «Веселушки».

На территории открывшегося медицинского учреждения, по благословению правящего архиерея епископа Краснослободского и Темниковского Климента, планируется строительство храма-часовни.

3

Звучали торжественные речи, лилась веселая народная музыка, в небо взлетали праздничные шары, а из сердца благочинного шла теплая молитва ко Господу о будущем Доме Божием.

Преподав Божие благословение и обращаясь к собравшимся отец Иоанн сказал: «Везде, где есть вера православная, христиане всегда строили храмы. Эта нужда лежит в самом сердце человеческом, в неудержимом стремлении его приблизиться к Богу. Храм Божий есть лечебница, врачующая и восстанавливающая наши духовные силы и неудивительно, что его планируется построить в лечебном учреждении.

4

Храм есть пристанище усталых, обремененных и отчаявшихся людей. Мы все странники на земле, Отечество наше на небе. Существование в мире, преисполненном искушениями, утомляет дух, истощает силы, а иногда наполняет сердце человека и отчаянием. Где найти отдых и подкрепление? В храме Божием.

Православный храм – это то место, где человек восстанавливает свой Божественный образ через приобщение Христу и находит путь в Царствие Небесное».

5