Лента последних материалов

День сельского работника

Не случайно День работника сельского хозяйства принято праздновать в разгар осеннего сезона, когда завершается уборочная кампания и отступает летняя пора. Непродолжительное время, с октября по март, у людей, работающих в поле, садоводческих хозяйствах и теплицах есть возможность отдохнуть и набраться сил перед новым сезоном. Эта деятельность таит в себе массу поводов для разочарования, так как далеко не всегда погодные условия благоприятны и нередко внезапные заморозки или засуха сводят на нет все усилия, однако трудолюбивые аграрии не привыкли унывать, и умело преодолевают любые невзгоды.

IMG 2151

Выращивать сельскохозяйственные культуры человечество начало еще в глубокой древности, когда собранный урожай был единственным источником пропитания. Сегодня бурный процесс урбанизации и рост промышленности привели к падению престижа этой профессии. Однако синтетическая пища не идет ни в какое сравнение с взращенным с любовью и трепетной заботой урожаем, что не позволяет этому прекрасному и нужному делу угаснуть.

Наша огромная держава славна своими обширными территориями с необъятными просторами полей и пастбищ, плодородными и исполненными полезных минералов землями, буйствующими своей насыщенной зеленью и неисчислимыми урожаями плодов садами.

IMG 2149

Невозможно себе даже представить, какие знания и силы нужно вложить в природу, чтоб облагородить производимые ею дары, сделать их выносливее, объёмнее, качественнее, безопаснее и полезнее, прежде чем они попадут на прилавки торговых точек и на наши кухни. Люди, занимающиеся всеми видами таких работ, как селекция, увеличение сельскохозяйственных урожаев и продукции мясомолочного производства, обработка земли и продуктов растение-и животноводства, контроль качества, допустимых сроков потребления и безопасности этих продуктов, вносят просто неисчислимый вклад в экономику, благополучие и здоровье страны.

IMG 2146

22 ноября 2014года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, протоиерей Сергий Большаков настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Атюрьево принял участие в торжественном мероприятии посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Труд – отец богатства, а земля – его мать»

Сельское хозяйство – основа экономики любой страны.

IMG 2097

Это праздник тех, кто работает в области перерабатывающей промышленности, трудится в области сельского хозяйства профессионально, а также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил "на земле", преимущественно это люди деревень, частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молоко- и мясопродуктами.

Ведь каждый житель нашей страны нуждается в их продукции ежедневно, а труд этих людей, чей праздник мы сегодня отмечаем, труден и очень важен для всех нас. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2