Встреча в Торбеевском колледже

SSC 0822

26 ноября 2014 года, благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) по приглашению директора одного из крупных средне-специальных учебных заведений Мордовии, депутата Госсобрания Республики Мордовия Ю.В. Тутукова побывал гостем в стенах Торбеевского колледжа.

SSC 0823

Отец благочинный в беседе с Юрием Васильевичем отметил, что очень важно объединить усилия церкви и образовательных учреждений в духовно-нравственном воспитании молодежи. Юрий Васильевич целиком и полностью с этим согласился, и, предложив отцу Тимофею чаще проводить совместные мероприятия, ведь они закладывают важнейший фундамент для роста полноценной духовной жизни.

SSC 0824

Встречаясь со студентами, отец Тимофей затронул разные моменты, касающиеся истории Руси, веры и взаимоотношений в среде молодежи. Молодое поколение поблагодарило батюшку за интересный содержательный разговор, пригласив отца благочинного на следующие мероприятия, которые организуются студенческим советом.

SSC 0825