Лента последних материалов

Епархиальный конкурс "МОЙ ХРАМ"

IMG 0418

Историко-культурный конкурс «Мой храм», посвященный памяти священника-просветителя А.П. Архангельского, который проводится с целью духовно-нравственного просвещения общества и в частности подрастающего поколения через привлечение детей и молодежи к формированию открытой пополняемой мультимедийной базы данных об истории православных храмов расположенных на территории Краснослободской Епархии – от их создания до настоящего времени, продолжается. Творческие работы на первом этапе получили оценку независимого жюри.

IMG 0440

 По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Ельниковском муниципальном районе на базе лицея прошел второй этап конкурса "МОЙ ХРАМ". Организаторами были представители муниципальных органов управления образования, представители Епархии и благочинный Ельниковского округа. Учащиеся лицея приняли участие в мероприятии, также были приглашены учителя преподающие модуль "Основы православной культуры", и родители.

IMG 0452

После презентации прошло награждение. По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, председатель Епархиального отдела религиозного образования и  катехизации игумен Амфилохий (Куцын) вручил участникам конкурса грамоты и подарки и пожелал помощи Божией в творческих трудах.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2