День матери

День матери - праздник для нашего государства новый. Традиции его празднования рождаются, что называется, на наших глазах. Но во все времена на Руси женщину-мать чтили, чтили ее повседневный, незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом. Всех женщин-прихожанок, которые являются матерями, поздравил благочинный церквей Атюрьевского района настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Большаков.

IMG 2171

Батюшка поздравил рожениц и пожелал им, крепкого здоровья, сил и терпения в несении семейного креста, так как мать является хранителем семейного очага.  Также отец благочинный напомнил, что каждая мать должна передавать ребенку веру, учить и воспитывать благочестивой жизни - своим примером и примером бабушек и прабабушек.

IMG 2170