"Аборту - нет"

IMG 1174

Благочинный Атюрьевского района Краснослободской и Темниковской епархии протоиерей Сергий Большаков встретился с коллективом женской консультации Атюрьевской районной больницы.

IMG 1176
Врач гинеколог Талина М.П., кроме своей основной работы, ведет роботу консультанта по предупреждению абортов. Работа консультантов по предупреждению абортов достаточно нагружена отрицательными эмоциями. Необходимо суметь противостоять позиции клиента, который зачастую не хочет, чтобы ему "лезли в душу" эта и другие факторы приводят к достаточному быстрому профессиональному выгоранию консультанта, потери им уверенности в собственной профессиональной компетентности и даже в верности того дела, которым он занимается. Здесь и нужна поддержка со стороны духовного лица.

IMG 1175
Отец благочинный помогает врачам-консультантам проводить беседы в борьбе против абортов.
Врач гинеколог Талина М.П. посещает Атюрьевские районные школы и печатает свои статьи в районной газете. Вот одна из них.
"Аборту - нет!"
Женщина, идущая на аборт, не задумывается о том, что может лишить себя стать матерью. И не надо надеяться на чудеса современной науки.Подумать ,какую цену вы заплатите? Речь идет о материальной стороне вопроса... Вереница пустых попыток забеременеть: выкидыши, боль, отчаяние, слезы, время. И тогда мы понимаем: есть то, что дороже денег.
Многие не знают, что, ребенок(плод), еще не родившийся, как и родившийся. При процедуре аборта неважно, каким методом он выполняется, ребенок получает сильную боль. Представьте человечка, которого рвут на части и кусками удаляют из дето-родительных органов. Представив это, мурашки бегут по коже.
да и на здоровье женщины рано или поздно откликнутся последствия аборта; воспалительные процессы, рак.

" Можно ль незрелую гроздь срывать с лозы виноградной?
Можно ль жестокой рукой плод недоспелый снимать?
Сваляться сами, созрев. Рожденному дай развиваться.
стоит чуть-чуть, потерпеть, если наградою жизнь."

Публий Овидий Назон, 43г. до н.э.