Епархиальный конкурс "МОЙ ХРАМ"

IMG 0721

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Краснослободском муниципальном районе на базе Краснослободского РАНО прошел второй этап конкурса "МОЙ ХРАМ". Организаторами были представители муниципальных органов управления образования, представители Епархии. В мероприятии приняли участие учащиеся района, также были приглашены учителя преподающие модуль "Основы православной культуры".

IMG 0858

Историко-культурный конкурс «МОЙ ХРАМ» проводится с целью воспитания подрастающего поколения и получения учащимися духовно-нравственных знаний об истории тех храмов, которые находятся на территории Краснослободской Епархии.

IMG 0972

Участники конкурса представили свои работы, лучшие из них были отобраны конкурсным жюри. По окончании презентации участникам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки председателем Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игуменом Амфилохием (Куцын) и председателем миссионерского отдела иереем Алексеем Святкиным.