Дети в храме

Учащиеся 3-4 классов Новотроицкой средней общеобразовательной школы посетили местный храм в честь святого равноапостального князя Владимира.

1dsc04176

Познавать новое всегда интересно, особенно если это касается Православной веры. Учеников встретил настоятель храма - протоиерей Николай Поляков, который рассказал детям о празднике Рождества Христова расскрыв сущность и глубокий смысл этого праздника. А на примере иконы Рождества Христова показал сущность иконографии, рассказав по ней всю историю этого удивительного праздника.

1dsc04179

После этого батюшка рассказал об устройстве православного храма и его символичном внутреннем устройстве. После беседы дети смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили ответы, после чего поблагодарили настоятеля за интересную беседу.

1dsc04187

В свою очередь батюшка благословил детей, и подарил на память небольшие иконки преподобного Серафима Саровского с молитвой.