"Со святыми упокой"

DSC 0025

Жизнь течет, жизнь меняется. И наряду с радостными, счастливыми моментами приходится переживать и испытывать смерть и гибель близких людей. Несмотря на то, что дорогие нам люди умирают, но это не значит, что умирают их души. И об их упокоении необходимо молиться.

DSC 0060

Для поминания родных и близких в канонах православной церкви установлены дни, когда нужно молиться об упокоении их душ - родительские субботы.

DSC 0073

29 марта в храме честь Первоверховных апостолов Петра и Павла в п. Торбеево прошло богослужение, за которым сугубо поминали усопших. Служба собрала много верующих жителей поселка, пришедших отдать дань памяти умершим родственникам, друзьям, знакомым. Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) отслужил панихиду, напомнив прихожанам о том, что душа человека живет вечно, и она нуждается в непрестанной молитве.

DSC 0083