30 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил пассию в кафедральном соборе г. Краснослободска

MG 0071

30 марта 2014 года, в Неделю 4-ю Великого Поста, Преосвященный Климент, Епископ, Краснослободский и Темниковский совершил пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.
Его Преосвященству сослужили клирики собора: игумен Диодор (Соловьев), иеромонах Августин (Монастырев), иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 0072
После чтения Евангелия о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа ко всем молящимся со словами проповеди обратился клирик собора иерей Борис Самсонов.

MG 0076
Пассия – (лат. "страдание") – особое богослужебное последование, совершаемое Великим постом в воскресные дни вечером, на котором читаются тексты Евангелия, повествующие о страданиях Христа. Эта служба была составлена в середине XVII века святителем Петром (Могилой).