Поездка в Пайгарм

0 83e62 2d1fa5e1 XL

22 марта рано утром, когда поселок еще спал, паломники воскресной школы Покровского мужского монастыря с.Дракино с благословения батюшки Амфилохия отправились в очередную паломническую поездку.
С молитвой дорога была незаметной. Вот и женский монастырь. Золотые купола храмов ласкали первые лучи солнца. Мы приехали, когда началась исповедь. Поисповедовашись мы стали слушать Божественное песнопение Литургии. Вот ектения и пение блаженств евангельских. Каждый христианин просит милости у Бога. Как ликует душа! Каждое слово Божие так знакомо, от того и поет душа и радуется. Ты не просто слушаешь Литургию, а тебе понятно все и про себя проговариваешь и просишь Бога, сокрушаясь о своих грехах, о милости. Такое ощущение, что Господь рядом с тобой и ты непосредственно, трепеща, обращаешься к Нему. А возможность такую понимать Слово Божие, мы получили занимаясь в воскресной школе для взрослых при Покровском мужском монастыре с. Дракино. Спасибо батюшке Амфилохию, что он нас научил не только ходить в храм, а главное понимать Богослужение!
Причастились Святых Тайн и чувствовали, что душа стала ясней, чище.
Игуменья женского монастыря м. Ангелина приветливо нас встретила, предложила экскурсию по монастырю, благословила покупаться в источниках и посетить трапезную.
Экскурсию для провели во вновь отреставрированном летнем храме.

1
День удивительно по-весеннему теплый. Солнце ласково сияло, согревая землю и нас своим теплом. Как бы говорило: «идите не бойтесь святых источников, купайтесь»! Окунувшись и набрав святой воды мы поднялись к автобусу. Солнце нас припекало, а по телу растекалось тепло и Божия благодать.
Спасибо Господу за все!