Лента последних материалов

Владимир Волков обратился с ежегодным Посланием к народу Мордовии

В своем без малого четырехчасовом выступлении член Президиума регионального Политсовета Партиии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Мордовии подробно изложил все ключевые задачи, стоящие в 2015 году перед республикой и определил пути их решения.

012715 007464113379

На собрание были приглашены и главы Администраций муниципальных районов Республики, народные депутаты, а также представители духовенства епархий, входящих в состав Мордовской Митрополии.

В частности, Глава  РМ в своем Послании Госсобранию поставил основной задачей развитие инновационной экономики. До конца текущего года в Мордовии будет создано две тысячи новых высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест в промышленности и сельском хозяйстве. В текущем году будет реализовано 22 инновационных проекта. В.Д. Волков призвал Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ увеличить портфель проектов, а  Технопарк Мордовии должен не только перейти на самообеспечение в ближайшие 2-3 года, но и приносить доход в бюджет республики.

В 2014 году сборная России сотворила настоящий триумф на Олимпийских играх в Сочи, где впервые в своей истории Мордовия завоевала медали зимней Олимпиады. Глава РМ Владимир Волков также сказал, что в прошлом году значительных успехов добились представители греко-римской борьбы, легкой атлетики, велоспорта-ВМХ, гребли на байдарках и каноэ (этот вид спорта активно развивается в Ардатове), бокса, дзюдо, биатлона и лыжных гонок. Разумеется, нельзя не отметить и вид спорта №1 - футбол: наша «Мордовия» уверенно выступает в российской Премьер-лиге.

012715 055711048594

И, конечно, красной нитью всего многочасового выступления стала тема подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Владимир Волков призвал все политические партии, общественные организации, всех жителей региона активно включиться в это святое дело...

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2