Посещение школы села Лопатино Торбеевского района

Воспитание подрастающего поколения, закладывание в них христианских морально-нравственных принципов - этому моменту Русская православная церковь уделяет самое пристальное внимание, поскольку нравственные принципы закладываются в человека с малых лет. С этой целью представители РПЦ и образовательных учреждений ведут тесную совместную работу.

В Торбеевском районе священнослужители частые гости в стенах школ. Их с радостью принимают как дети, так и педагоги. Настоятеля прихода Донской иконы Божией Матери с.Лопатино Протоиерея Георгия Ильина всегда рады видеть в местной школе, и он охотно откликается на каждое приглашение.

20150126 111055
На днях батюшка в очередной раз встречался с педагогическим коллективом и учениками. Теплая встреча сопровождалась интересными беседами, в которых отец Георгий доходчиво и понятно рассказал, какие идеалы нужно в себе воспитывать, чтобы приблизиться к Богу, укрепить Веру. Также были затронуты моменты из истории Руси.
В конце встречи отец Георгий благословил педагогов и учеников, за что они искренне благодарили батюшку.