Шаг за шагом - к новому храму

DSC 0262В III-ем микрорайоне поселка Торбеево полным ходом идет строительство нового храма в честь святых Апостолов Петра и Павла. Страительные работы идут каждый день, строителями день за днем возводятся стены. Ожидается, что новый храм станет не только духовным центром всего Торбеевского района, но будет украшением поселка.

DSC 0268

DSC 0278

Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) непрерывно курирует ход строительных работ. В очередной раз отец благочинный побывал на строительной площадке 3 апреля. Обсуждались вопросы, касающиеся возведения храма Божия.

DSC 0285
Обговаривался строительный вопрос. По словам отца Тимофея, благодаря пожертвованиям благотворителей и жителей поселка, осуществлен заказ на 50 тысяч кирпичей и иных составляющих. Стройматериалы прибудут в середине апреля. С Божьей помощью до конца этого года планируется поднять стены храма до уровня куполов.

DSC 0287