«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф.19:14)

IMG 3911

Сегодня нашу обитель посетили воспитанники Потьминского детского дома интерната, над которыми братия Покровского мужского монастыря шефствует уже много лет.

IMG 3913

Дети, по сложившейся традиции, помолились за Божественной Литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Затем все приняли участие в праздничной трапезе, во время которой наместник монастыря игумен Пахомий рассказал ребятам о празднуемой сегодня Иверской иконе Божией Матери.

IMG 3925

Прихожане обители поднесли детям много вкусных подарков и высказали в их адрес много тёплых слов. В добром настроении гости покидали святую обитель, высказывая свои намерения снова приехать на Пасхальной неделе.