Лента последних материалов

Торжество Православия

 

Первое воскресение Великого поста для нас, учащихся воскресной школы  при Покровском  мужском монастыре села Дракино,   стало особым днём.

На  предыдущем занятии батюшка Амфилохий  рассказал нам о Великом посте и предложил пойти на Святое Причастие. В субботу собрались мы на совместную молитву, прочитали  Последование  ко Святому Причащению, повторили Заповеди  Божии, чтобы по ним подготовиться к исповеди. Помолились на вечерней службе и помазались святым елеем.  

В воскресенье, к началу службы,  все пришли на исповедь. Волновались очень, душа трепетала. Из – под епитрахили каждый отходил с облегчённым вздохом – очистились от грехов своих. Мы были рады, что все были допущены к принятию Христовых Таин.  

Литургия почему – то оказалась  для нас не такой длинной. К Чаше   походили с особым благоговением. Получив благодать Божию, мы были окрылены, было так легко и радостно на сердце. Так торжественно пел хор, так легко молилось. Из проповеди  батюшки мы узнали о празднике Торжества Православия и его содержании.

Приложившись к Евангелию и Кресту,  мы опять все собрались в воскресной школе, прочитали Благодарственные молитвы по Святом Причащении и пошли в трапезную.  Обед был очень вкусным, кроме первого и второго было много фруктов, пили сок и чай. Приятной была спокойная беседа за столом. Мы поблагодарили  Боженьку и батюшку за всё, сфотографировались. Вот такой замечательный праздник получился у нас, больше бы таких дней!

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2