Лента последних материалов

Забота о пасомых

Когда человек оказывается в трудной жизненной ситуации, очень важно в таком случае поддержать его, как физически, а прежде всего морально - чтобы не был сломлен его дух. Слово Божие для таких людей становится спасительным глотком счастья, которое позволяет человеку преодолеть все трудности, препятствия и обрести духовную радость. Именно поэтому представители Русской Православной Церкви огромное внимание в своем служении Богу уделяют заботе о пасомых.

SSC 1168

Чукуров Иван из села Пичпанда Зубово-Полянского района, до того как попал в дорожную аварию, был здоровым, крепким парнем. Одно мгновение - и его полноценная жизнь сменилась. Теперь Ваня прикован к инвалидному креслу. Естественно, пошатнувшееся здоровье не могло отразится на морально-психологическом состоянии Вани. К счастью, поддерживают близкие и родные. Частым гостем у Вани является благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев).

SSC 1169

Недавно отец благочинный снова навестил Ваню. Приятному визиту, а самое главное, по его словам, теплым искренним словом поддержки батюшки он был очень рад. Отец Тимофей благословил болящего парня на сохранение в себе крепости духа и укрепление веры в Господа Бога Иисуса Христа.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2