Лента последних материалов

Патриарх Кирилл: Спорт формирует замечательные человеческие качества

Малкин

20-21 марта 2015 года, в городе Рузаевка проходит Всесоюзный тяжелоатлетический турнир памяти заслуженного тренера России, первого мастера спорта СССР в Мордовии Николая Семеновича Агапова.

Малкин5

Этот человек работал в Рузаевском депо слесарем, а по вечерам тренировал Рузаевских мальчишек, из которых 63 человека стали мастерами спорта, двое - мастерами спорта международного класса, трое стали чемпионами СССР и России, двое рекордсменами мира. Турнир всесоюзный, в котором могут принимать участие спортсмены из других республик, так как на этих соревнованиях можно официально выполнить норматив мастера спорта России.

Малкин6

Когда мы выступали с сыном Александром на этом турнире здесь же в Рузаевке, в 2011году, то в этих соревнованиях участвовали команды 14ти регионов России, причем зачет был только по КМС, тогда мы показали третий результат, попутно выполнив норматив кандидата мастера спорта (КМС). В этот раз приехала только команда Татарии. Где то, в отдельных весовых категориях она стала первой, где то гости стали призерами, но интригу в тактическую игру внесли.

Миша1

Храм в честь Покрова Божией Матери пос. Потьмы была представлена 3мя участниками. В первый день, в весовой категории до38кг. соревновался спортсмен 1го юношеского разряда Денис Суркин, который в тяжелой тактической борьбе сумел занять третье место, выполнив норматив 3го взрослого разряда. В весовой категории до 56кг. было заявлено 2 участника. Михаил Воронов занял 10 место, выполнив норматив 1го юношеского разряда. Второй участник весовой категории Сергей Малкин после рывка двумя руками  57кг. был только 5м. Снова интрига, тактическая борьба, обходит Александра Мурашова из Теньгушева и Дмитрия Ларина из Рузаевки, уступая им после рывка 3 килограмма, загнав их на большие веса и также занял почетное третье место, подняв 70, 77 и 80 килограммов.

Суркин

Все трое наших участников выступили очень хорошо. Денис Суркин и Сергей Малкин результативно использовали все шесть попыток, Михаил Воронов пять. Были в их жизни чемпионаты и первенства Мордовии, турниры республиканские, но это был их первый в жизни Всесоюзный турнир.

/Настоятель храма Покрова Божией Матери п. Потьма Зубово-Полянского района, протоиерей Александр Кураев/