Посещение больных "Старотештилимского психоневрологического интерната"

Помощник благочинного по социальному служению и благотворительности,  настоятель храма Рождества  Пресвятой Богородицы иерей Владимир Маскайкин посетил "Старотештелимский психоневрологический  интернат".

IioAiEohOu8

Иерей Владимир совершили водосвятный молебен, а также более 150 человек смогли Причаститься Святых Христовых Таин.

Посещение священнослужителями учреждений здравоохранения уже стало неотъемлемой частью служения каждого пастыря, и сегодняшний приход священников в лечебное учреждение важное событие для тех людей, которые в силу состояния здоровья не могут прийти в храм сами.  «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим». (Псалтирь, 89 Псалом, 10 стих).

n4qXjknd1N4

А в болезни важно знать, что о тебе помнят, важно помочь человеку сохранить связь с любящими его людьми. И в этом показать и увидеть Божью любовь.

pyR4gb4CPWc

Именно с этой целью в церкви организуется ПОСЕЩЕНИЕ БОЛЬНЫХ.